Опять скандал. Kalush грозит Суспільному судом за «фальсификацию результатов» (видео)

Группа Kalush Orchestra заняла второе место
Фото: instagram.com/eurovision.ua

На Нацотборе новый скандал: теперь недовольна группа Kalush

Группа Kalush Orchestra, которая 12 февраля в финале украинского национального отбора на конкурс «Евровидение 2022» заняла второе место, обвиняет Суспільне в фальсификации баллов от жюри и зрителей. Фронтмен группы уверен, что результаты зрительского голосования сфальсифицированы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Євробачення Eurovision (@eurovision.ua)

Олег Псюк говорит, что в финале не показали таблицу с результатами зрительского голосования, а конверт, в котором находились результаты, куда-то загадочно исчез. Также артист в сторис своей страницы Инстаграм рассказал, что многие знакомые ему звонят и говорят, что голосовали за группу, но смс, что их голос принят, не получили. В интервью журналистам Олег Псюк заявил, что не исключает того, что он пойдет в суд.

Один из судей конкурса Ярослав Лодыгин очень неоднозначно прокомментировал конфликт: «Мы уже несколько раз представляли себя как люди из лесов. Люди из горы в данном случае. Мне кажется, что настала пора какой-то другой репрезентации. Мы не должны повторять этот образ, чтобы в Европе нас воспринимали только как людей природы».

Выступление Kalush Orchestra на Евровидении:

Напомним, что в результате Нацотбора победу одержала Алина Паш, она набрала 15 баллов (восемь дало жюри и семь – телезрители) из 16 возможных. У Kalush Orchestra – 14 итоговых баллов, максимум им дали телезрители и шесть жюри. На Евровидении-2022 Украину представит Alina Pash. Она выступит в первом полуфинале 10 мая в итальянском городе Турин с песней «Тени забытых предков». Оценивали выступления зрители со всей Украины, а также звездное жюри, в которое входили Тина Кароль, Ярослав Лодыгин и Джамала.

.Скриншот инстаграм-страницы Кати Осадчей .Скриншот инстаграм-страницы Кати Осадчей

Сама Алина Паш обещает прокомментировать скандал завтра в программе Кати Осадчей на 1+1.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: