Олимпийский чемпион Петренко уволен после позорного выступления на шоу Навки в РФ

Петренко с Навкой
Фото: instagram.com/victorpetrenko889294

Виктор Петренко засветился в России, где состоялось ледовое шоу российской фигуристки Татьяны Навки – жены Пескова

Украинская федерация фигурного катания (УФФК) отреагировала на участие Виктора Петренко – вице-президента федерации и олимпийского чемпиона 1992 года – в российском ледовом шоу. Об этом сообщает Суспільне. На сайте также появилось заявление федерации, в котором она осудила действия Петренко и выразила «возмущение поступком олимпийского чемпиона».

Ранее Главком писал, что Виктор Петренко – один из самых успешных фигуристов в истории Украины. Спортсмен завоевал две медали Зимних Олимпийских игр в 1988 и 1992 годах, представляя команды СССР и Объединенной команды. Петренко долгое время занимает в Украине должность вице-президента федерации фигурного катания. И в начале полномасштабного вторжения России, которое началось 24 февраля, находилось в стране.

Но в начале июля засветился в России, где состоялось ледовое шоу российской фигуристки Татьяны Навки – супруги Дмитрия Пескова, являющейся пресс-секретарем Путина. За весь период войны Петренко почти не высказывал позиции по вторжению России в Украину. На второй день с начала полномасштабного вторжения он выложил сообщение в Инстаграм, в котором ограничился надписью «Нет войне».

Действия Петренко также осудил Национальный олимпийский комитет Украины, назвавший поступок эксфигуриста «недопустимым для олимпийского сообщества Украины». На заявление НОК Украины отреагировала сама Навка, которая в комментарии российским СМИ сказала: «Обязательно будем защищать Петренко, конечно! Будем защищать и поддерживать. Насколько я понимаю, Украина о нем даже не позаботилась, никак не помогает ему».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: