Педан жестко пристыдил Ефросинину и Полякову: У меня что-то не складывается

Педан коллегам: Английский вы выучить можете, а украинский – нет? 
фото из открытых источников

Авторы популярного ютуб-канала «Взрослые девочки» заявили, что не могут вести свои выпуски на украинском языке

Главком писал, что авторы популярного ютуб-канала «Взрослые девочки», артистки Маша Ефросинина и Оля Полякова объяснили, почему не могут перейти на украинский язык в своих выпусках программы. По их словам, зрители привыкли к ним, как к таким, которые не подбирают слова, фонтанируют и между ними происходит своя химия. Именно поэтому, объясняют, им легче писать шоу на русском.

«Потому что мы до этого все время говорили по-русски – и дома, и между собой. Мы хотим говорить на украинском, мы изучаем язык, мы все для этого делаем. Но чтобы вот так, в частном разговоре, как с подругой на кухне, на украинском, к сожалению, не получится. И вам самим будет не интересно смотреть бекающих, мекающих, подбирающих слова», – отметила Полякова. Ефросинина добавила, что они говорят по-украински, но, к сожалению, не так хорошо, чтобы хорошо и быстро изложить свои мысли.

«О коллегах хорошо или ничего, но я не до конца верю в этот тезис. Английский вы выучить можете, а украинский – нет? Здесь у меня что-то не сходится. Вопрос в чем? Трудно? Так трудно. А нам не сложно сейчас будет отстраивать, воевать? Эта трансформация Украины в Украину наконец-то происходит. Она сложная, так не бывает, что легко… Это ваш сложный шаг, который очень важен для Украины», – прокомментировал заявление коллега телеведущих Александр Педан.

«Конечно, легче говорить на языке, с которым ты вырос. Я сейчас говорю не как человек, которому легко, который может апеллировать. «Конечно, Педан, ты из Хмельницкого, тебе легко». Нет! Я учил украинский язык. У меня был эпизод. Когда меня однажды чуть не выгнали с телевидения за то, что я не знал украинский... Именно тогда вышел первый закон о том, что ведущие должны вести на украинском языке. Я был ведущим Comedy Club Ukraine. И на старте, когда еще не было этого телепроекту, продюсер сказал: «Все нормально, кроме этого мальчика, который не знает украинского». Я взял и изучил ее. Было сложно. Потом был «Подъем», на котором я не мог делать все, что мне хотелось, потому что нужно было постоянно думать, перекладывать в голове. Это не легко, но это нужно», – добавил ведущий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: