Одесский комик обвиняется в присвоении средств, которые собирали для ВСУ

Ярослав Титаренко
фото из открытых источников

Участники благотворительного собрания начали выкладывать посты, в которых извинялись перед аудиторией за случившееся

В сети разгорелся скандал вокруг одного из сборов средств на авто для украинских военных. Самым собранием занималась одесская группа стендаперов во главе с Ярославом Титаренко. Как заявил один из комиков, принимавших участие в благотворительных стендапах и подкастах Кирилл Осадчий, Ярослав Титаренко во время сбора средств присвоил себе около 32 тысяч гривен.

Как объясняет Кирилл Осадчий, Ярослав регулярно «одалживал» с карты, которую открыл именно для благотворительных средств, деньги, а потом клал обратно, но уже далеко не в полном объеме. «Ярослав взял из этого основного сбора, по моим подсчетам, 52 829 гривен, из которых вернул на нее, 19 454 гривны. Где делись еще 32 тысячи гривен – неизвестно», –отметил Кирилл. По его словам, 20 тысяч Ярослав вроде бы обещал вернуть, еще на 12 тысяч ответа не последовало. «Сейчас я общаюсь еще параллельно с юристами, провожу с ними консультацию, насколько мы можем его к этому всему привлечь», – рассказал Кирилл Осадчий Суспільному.

После заявления Кирилла участники благотворительного собрания начали выкладывать посты, в которых извинялись перед аудиторией за случившееся. Сам же Ярослав заявляет, что средств не присваивал. Он подтвердил тот факт, что действительно использовал средства с карты для собственных нужд, но потом все вернул.

«Компания, в которой я работаю, выделяла мне средства на другой сбор, 19 мая мне поступило 20 тысяч от моей компании, на карту, которую я создал для этого сбора. Об этой сумме никто не знал, кроме меня и компании, я планировал ее приложить к общему сбору (речь идет о средствах, которые комики собирали на авто для ВСУ – Ред.), но, по сути, поступил очень плохо, я с карты, на которую приходили деньги определенный период времени одалживал деньги и возвращал сумму на место. Определенный конфликт с моей компанией (Ярослав Титаренко и Кирилл Осадчий работали в одной компании – ред.), во время которого возник вопрос о выделяемой сумме и почему о ней никто не знал» – рассказал Ярослав Титаренко.

Также он отметил, что после того, как разгорелся скандал, Ярослав захотел вернуть средства компании, попросил, чтобы 20 тысяч вычислили из его заработной платы. Что касается средств, которые собирали комики для нужд ВСУ, то их Ярослав, по его словам, на личной встрече передал Кириллу в полном объеме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: