Майкл Щур, вступивший в ряды ВСУ, показал, что им прилетает от «братского народа»

Майкл Щур – россиянам: На вас – метка позора и гноя
Фото: instagram.com/michael.shchur

Телеведущий рассказал, чему уже успел научиться в армии

Известный журналист, телеведущий популярной программы «Телебачення Торонто» Роман Винтонив, известный зрителям как Майкл Щур, вступил в ряды вооруженных сил Украины еще до начала войны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Майкл Щур (@michael.shchur)

На своей странице в Инстаграм Майкл публикует военные хроники. В одной из публикаций обратился к россиянам:

«Посмотрите на карте вокруг России. Там нет ни одного государства, как ваше. Россия – последний долбоеб на карте мира. На вас – метка позора и гноя. Вы уже – самая уебищная страна в мире. У вас не получилось создать государство, которое может дать миру хоть что-то. Вы только отбираете. Ваше государство вышло из-под вашего контроля. Власть запрещает вам говорить, и вы молчите. Запрещает собираться вместе, и вы не собираетесь. Власть говорит, что вам думать. И вы это думаете. То, что сделал Путин при вашем молчаливом согласии, мы не забудем никогда. Весь мир будет напоминать вам об этом при каждой возможности. Вы никогда не сможете смыть этот позор. Чем дольше вы молчите, тем больше людей в мире убеждаются, что все русские с Путиным заодно. Что вы одобряете его приказы убивать. У вас есть все шансы стать не только изолированным государством, в глазах каждого жителя планеты вы будете нацией-террористом. Символом позора, лжи, кровопролития и террора. Нацией-мэмом. Нацией, которая не получилась. Над вами будут насмехаться столетиями. Это – ваше будущее. Хотите его избежать? Приведите в чувства кремлевских дедов и баб».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Майкл Щур (@michael.shchur)

В одном из последних постов телеведущий поделился новым фото в военной форме и рассказал, чему уже успел научиться в армии: «Вернулись из ротации. Теперь я знаю, как строить блиндаж, что такое минометный и арт-обстрел». Также Майкл показал осколки ракет, которыми их обстреливали россияне. «Такие штуки к нам прилетали от свинособак. Мимо», – подписал фото.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: