Фокина показала разрушенный дом деда – первого премьер-министра Украины

Маша Фокина рассказала, что оккупанты лишили ее семью дома в Киеве

 

Фото: instagram.com/mashafokina

Фокина обратилась к россиянам, которые верят пропаганде: У вас отсохший мозг?

Певица Маша Фокина, внучка экс-премьер-министра Украины Витольда Фокина написала на своей странице в соцсети, что дом ее дедушки под Киевом пострадал от российских оккупантов. По словам артистки, в результате падения осколков российских ракет пострадал фасад дома, окна и двери, а также погибла собака.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???????????????????? ???????????????????????? (@mashafokina)

«Мою семью лишили дома! Российские ракеты! Россияне, это «спецоперация»? Военный объект? Он требовал защиты? Там живет моя семья! Погибла наша собака, которая пыталась спрятаться, под лавочкой на которой любит сидеть мой дедушка и бабушка. Собаку разорвало на куски! Весь мой дом пострадал от осколков ракет. Нет фасада дома, не говоря уже об окнах и дверях. Подвал, где месяц пряталась вся моя семья, сгорел дотла!» – написала артистка.

Фокина обратилась к россиянам, которые верят пропаганде: «У вас до сих пор отсохший мозг? Застрявший в российских новостях? Вы помогаете Украине, или так боитесь, за свою шкуру, что без угрызения совести берете смерть украинских детей и их родителей на свою совесть? Очнитесь!».

Самого Витольда Фокинв в момент удара в доме не было – он гостит у друга в Молдове. Новость о разрушении дома он подтвердил лично в комментарии Радио свобода: «Пострадал мой дом. Печально еще и потому, что я сейчас в Молдове в гостях у своего друга. И собирался ехать домой, а оказалось, что некуда ехать, потому что разгромило окна, двери. Поэтому пока условно пленкой не покроют, вернуться не могу».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: