Лидер группы «Ногу свело!» объяснил свое выступление в Крыму ошибкой

Макс Покровский уже шесть лет живет с семьей в США
фото из открытых источников

Покровский и его коллеги после презентации клипа «Украина» получили не только порцию благодарности, но и критики

Российская группа «Ногу свело!» в отличие от своих коллег, которые в подавляющем большинстве отмалчиваются о войне в Украине, выпустили уже пять протестных песен против российской агрессии. А на днях, в день России, презентовали композицию «Украина». Клип на ютуб-канале группы посмотрели уже более 2 млн. человек, комментариев – несколько десятков тысяч. Чаще всего – это послания с благодарностью, но не обошлось и без критики. К примеру, слова «Украина – моя вторая половина» некоторыми поклонниками певца были восприняты, как нечто имперское.

«Моя мама – украинка, я говорю об этом постоянно – это песня очень личная. И если даже каким-то образом это не распространять на меня, то второй половиной принято называть любимую жену, того человека, к которому испытываешь нежные и преданные чувства. Я постоянно переписываюсь со своей тетей из Днепропетровской области. Что пишет? Что очень хочет спать, не может слышать постоянные звуки воздушной тревоги. Ну и самое главное пишет: Мы победим», – говорит Максим в интервью Радио НВ.

Также Максим Покровский, который уже шесть лет живет в США, рассказал, почему выступал с концертами в аннексированном Россией Крыму. По словам артиста, выступление в аннексированном Крыму было ошибкой: «Я не понимал. В Украине существует закон на эту тему. Незнание закона не освобождает от ответственности, которую я по факту понес – моя нога не ступала на украинскую землю ровно столько, сколько предусмотрено украинским законом. Если бы можно было вернуть время, я бы этого не сделал. С тех пор мы столько раз отказались от концертов в Крыму».

Он подчеркнул, что отказываясь, говорил, что концерты коллектива в Крыму возможны, если группа приедет туда, не нарушая закон Украины: «Мы сказали: «С удовольствием выступим с концертами в Крыму, если пересечем границу согласно закону Украины. И это важный момент, потому что насколько я понимаю, мы нарушили закон не тем, что выступали там, а тем, что неправильно пересекли границу».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: