Катрин Денев появилась с украинским флагом на Венецианском кинофестивале и сделала заявление

Катрин Денев
фото из открытых источников

«Я очень хорошо осознаю, как и многие люди, почему я надела его», – сказала актриса

Легендарная французская актриса Катрин Денев появилась на красной дорожке Венецианского кинофестиваля с украинским флагом на лацкане блузы. Об этом пишет Deadline. В рамках 79-го международного Венецианского кинофестиваля Катрин Денев получит специальную награду «Золотой лев Святого Марка» за вклад в мировое кино и достижения в карьере. Для своего выхода Денев выбрала черные брюки и синюю рубашку, украшенную украинским флагом.

«Я очень хорошо осознаю, как и многие люди, почему я надела его (флаг – Ред.) на пресс-конференцию. Однако я не хочу высказываться, потому что все становится хуже и хуже. Мой разум и мой дух с ними каждый день, но я не буду делать никаких заявлений», – сказала актриса в комментарии Deadline. Напомним, что в 2019 году Катрин Денев приезжала в Украину – звезда побывала на Одесском кинофестивале, где даже получила награду «Золотой Дюк».

Напомним, кинофестиваль стартует сегодня и продлится до 10 сентября. В рамках конкурсной программы покажут 23 фильма. 8 сентября в рамках кинофестиваля пройдет День Украины. В этом году нашу страну представляют три фильма: «Люксембург, Люксембург» Антонио Лукича, «Свобода в огне: Борьба Украины за свободу» Евгения Афинеевского, и «Киевский процесс» режиссера Сергея Лозницы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: