Известная актриса показала жуткое видео с директором театра в Херсоне – бывшим охранником

Елена с мужем и детьми смогла выбраться из Донецка
фото из открытых источников

Шелудько называет войну в Украине «военной операцией»

Народная артистка Украины Елена Хохлаткина опубликовала на своей странице в Фейсбук телесюжет, в котором так называемый директор областного академического музыкально-драматического театра им. Кулиша проводит экскурсию по заведению. Валерий Шелудько пошел на сотрудничество с оккупантами. Он работает в этом театре более 40 лет, ранее занимал должность заведующего постановочной частью театра, позже стал охранником.

В интервью Шелудько несколько раз повторяет, что искусство должно быть вне политики, а войну в Украине называет «военной операцией».

Действующий директор Театра им. Кулиша Александр Книга написал обращение коллективу, в котором разъяснил, что желающие работать в новом театре должны уволиться из театра Кулиша. Александра Книгу в конце марта забирали для допроса оккупанты, впрочем благодаря мгновенной мощной огласке все же отпустили. Чуть позже Книге с семьей удалось уехать из региона.

Актриса Елена Хохлаткина родилась и выросла в Херсоне. Творческую карьеру начинала в труппе Херсонского Театра им. Кулиша. Затем много лет была ведущей актрисой в Донецком национальном академическом музыкально-драматическом театре. С началом военных действий на Донбассе с мужем (звездой сериала «Спіймати Кайдаша» Виктором Ждановым) и детьми уехала в Киев. Ныне Елена служит в столичном Театре им. Франко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: