Виктор Андриенко о Писанке: «Могла и в голову дать. Сказать: «Падлюка!»

Руслана Писанка
фото из открытых источников

Друзья актрисы и телеведущей поделились своими воспоминаниями о ней

Актер Виктор Андриенко, который много лет работал в Русланой Писанкой в антрепризных спектаклях, поделился с Главкомом воспоминаниями о ней.

Во время одного из спектаклей Во время одного из спектаклей

«Руслана сама не знала, что серьезно болеет – так получилось, – рассказывает Главкому актер Виктор Андриенко, который, к слову, был с Писанкой рядом во время ее падения на сцене, которое спровоцировало сложный перелом ноги. – Когда она попала в больницу со сложным переломом, начали делать анализы – и вот. Очень страшное утро. Но не плачьте, прошу. Вспоминайте ее, как человека очень веселого, все время с улыбкой. Яркого. Человека, который вдохновлял других и заряжал своей солнечной энергией. Руслана – очень солнечный человек, с позитивной энергетикой. Человек-солнце! Но могла и в голову дать. Сказать, если необходимо: «Падлюка!» И не смотрела, на каком уровне человек, который перед ней. Таким звездам вставляла пистонов, что майка заворачивалась! Мы ездили с ней по гастролям почти десять лет. Она постоянно что-то придумывала, не стояла на месте. Просто не могла остановиться: съемки, гастроли. Осенью планировали ехать в Германию со спектаклями для переселенцев. Но попала туда раньше… Мы сделали вместе три спектакля. Могли идти по улице и придумывать какие-то детали будущих спектаклей. Приходили потом к режиссеру – предлагали. И многое – шло в постановку. Она просто фонтанировала идеями!

Когда мы делали фильм «Микита Кожумяка», я решил, что одного из персонажей – зачарованную маму – может сыграть только Писанка. И она так сыграла, что американцы, которые позже делали свою версию фильма, не могли найти актрису, которая бы соответствовала этому уровню. И в дубляже фильма – итальянском, польском, никто не смог переплюнуть Писанку. Она была очень шикарной актрисой».

Ранее Главком писал, что Руслана Писанка в феврале, во время одного из своих спектаклей, упала в обморок. Скорее всего, актриса уже тогда болела, но не придавала значения коварным симптомам. На следующий день Руслана написала в соцсети: «На поклоне в финале спектакля мы с актерами танцуем коротенький танец. Я танцевала на каблуках и, наверное, не смогла вовремя сманеврировать. Возможно, потому, что в зале театра было холодно, и мышцы оказались не разогретыми. А может быть, – просто неудачно оступилась и упала».

Ранее другие артисты – Ольга Сумская, а также телеведущие Николай Канишевский, Константин Грубич и Ирина Ванникова – поделились своими воспоминаниями об актрисе и телеведущей

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: