Хью Грант не против сняться в еще одном продолжении «Бриджит Джонс»

Колин Ферт, Рене Зелвеггер и Хью Грант
Vogue UA

Актер готов сняться еще раз, если ему понравится сценарий

Прошло два года с тех пор, как поклонники «Бриджит Джонс» узнали, что Дэниел Кливер всё еще жив – и сам Хью Грант, сыгравший обворожительного антигероя в трех фильмах, совсем не против сняться в еще одном продолжении, но при одном условии. В общении с журналистами на пресс-конференции в честь своего нового проекта, сериала «Чрезвычайно английский скандал», Хью Грант подчеркнул, что всё будет зависеть от сюжета и сценария.

Грант рассказал, что в изначальной версии «Ребенка Бриджит Джонс» (2016) Дэниелу Кливеру отводилась куда более значительная роль, однако сам актер с видением сценаристов был не согласен. «Я бы не смог заставить его «работать» в рамках той истории… Я просто не знал, как Дэниел Кливер отреагировал бы на беременность Бриджит. Я думал, что он сбежит подальше от всей этой ситуации при первой же возможности».

Существовала и еще одна версия развития событий в фильме, по которой Дэниел оставался рядом с Бриджит и полностью менялся, готовый стать отцом – но Хью Грант поставил на ней крест. «Я подумал, что это вообще не он. И в конечном итоге мы сдались».

Если никто не соберется вернуть Бриджит Джонс и ее поклонников на большой экран в четвертый раз, Хью Гранта мы вряд ли еще раз увидим в ромкомах – теперь актер предпочитает другие роли и жанры.

«Не хочу, как говорится, заглядывать дареному коню в зубы – я не принижаю романтические комедии, я горжусь этими ролями и благодарен за них, но также, должен признаться, я рад, что с ними покончено. Мне кажется, роли, которые мне предлагают теперь, намного сложнее и интереснее». 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: