Игроки шоу «Самый умный» отправили Канделаки за русским кораблем

Тина Канделаки рьяно отстаивает политику Путина
фото из открытых источников

Авторы открытого письма уверены, что Канделаки сама не верит в том, что пропагандирует

Бывшие участники телепроекта «Самый умный» обратились к его ведущей Тине Канделаки, которая поддержала агрессивную политику Путина в отношении Украины.

«Эта передача научила нас ценностям дружбы, мира, честного соревнования. Научила, как важно быть развитым и образованным человеком. Но самое главное, чему мы научились в этой игре – дружбе. Украинки и украинцы в этой игре нашли близких друзей среди ребят из России, россиянки и россияне – среди ребят из Украины. Миллионы зрителей из двух стран искренне болели и переживали за детей, независимо от их национальности. А вы были символом этой игры. Нашего счастливого детства. Того времени, когда армия Путина не бомбила Украину», – говорится в обращении.

«Вы разрушили созданное вами наследие. И предали нас – особенно тех, кто сейчас в Киеве, Львове, Харькове, Виннице, Одессе и других городах независимой, свободной и прекрасной Украины. А также всех участниц и участников игры из России, кто с болью в сердце следит за тем, как их родных и друзей убивают от имени страны, в которой они родились и выросли. От их имени», – подчеркнули в открытом письме.

«Давайте расскажите про «демилитаризацию» ребятам из Украины, которые когда-то с нетерпением ждали каждой новой встречи на съемках, а теперь – прячутся от бомбежек, сдают кровь, помогают готовить еду для солдат обороны, находятся на передовой, защищая свою родину от вашего хозяина из Кремля, который, в отличие от них, трусливо сидит в бункере. Расскажите про «денацификацию» ребятам из Украины, в том числе русскоязычным, которые не испытывали никакого притеснения до тех пор, пока путинские оккупанты не ворвались в их дом «освобождать». Или их не жалко, потому что они теперь тоже «нацисты, наркоманы, бандеровцы», которых вы выдумали, чтобы легче оправдать это насилие? И нам, бывшим участникам из России, тоже расскажите, как мы должны радоваться «русскому миру», несущему страдания и гибель нашим друзьям по ту сторону», – говорится в обращении.

Авторы письма уверены, что Канделаки сама не верит в том, что пропагандирует: «Вы просто боитесь потерять свою сладкую и комфортную жизнь, ведь она напрямую зависит от подачек из госбюджета, который контролируется замаравшим себя в крови диктатором, начавшим эту войну. Отправляйтесь вслед за русским военным кораблем».

Письмо подписали участники программы из Львова, Киева, Москвы, Токио, Лондона, Варшавы, Еревана (подписант отметил, что переехал из-за агрессии Путина), Харькова, Белгорода, Кракова, Севастополя, Санкт-Петебурга, Житомира и многих других городов мира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: