Экс-продюсер Лободы: Меня удивило, что слова поддержки вообще прозвучали

Ясинский о Лободе: Мне жаль, что ей приходится переживать такие разрушительные перемены в карьере
фото из открытых источников

Продюсер Михаил Ясинский объяснил, почему Лорак и Повилий молчат о войне

Гендиректор компании Secret Service EA Михаил Ясинский, который в свое время был продюсером Светланы Лободы, рассказал, общается ли с ней сейчас и что почувствовал, когда увидел, как она отреагировала на войну.

«Со Светланой мы не работаем и не общаемся с 2017 года, с тех пор как она перестала работать в Украине, – говорит Ясинский в интервью РБК-Украина. – Мне жаль, что ей приходится переживать такие сильные потрясения и такие разрушительные перемены в карьере. Возможно, части украинской аудитории ее слова показались недостаточно точными. Но меня больше удивило, что эти слова вообще прозвучали. Учитывая поведение большинства российских артистов – это уже поступок. Но реакция аудитории соответствует определенной логике».

Но поводу артиста Макса Барского, который до войны тоже активно строил карьеру в РФ, продюсер говорит: «Макс вообще очень сильно изменился с 24 февраля, стал взрослее, осмысленнее. В последнее время, до войны, было иногда ощущение того, что мы не понимаем, куда движется его проект. Все стало привычным. Символично даже то, что именно 23 февраля мы проводили собрание, где обсуждали, что нам дальше делать и пытались найти новые смыслы в творчестве Максима. Следующий день изменил все. Максим будто переродился и духовно наполнился, это видно по всему: по песням, по его интервью, общению с аудиторией».

Действиям украинских артистов, которые продолжают работать в России и не сказали о войне ни слова, у Ясинского свое объяснение: «Эти артисты так долго учились жить и работать по принципу «артисты вне политики», что в них со временем атрофировались все участки души, которые отвечают за эмпатию. Они задушили ее и теперь не понимают, не знают, что и как им делать. Возможно, они бы и хотели, но душевных сил, воли для этого не осталось. Сами мысли о войне причиняют им дискомфорт. И поверьте: они очень стараются ничего не знать о происходящем – не читать, не говорить. Ведь для этого надо провести серьезную работу над собой, а это не про этих людей. Сейчас они хотят заработать все, что еще возможно, а дальше будет, как будет. В крайнем случае, спрятаться где-нибудь на Бали и жить так, чтобы никто их не трогал».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: