Катамадзе выступила в киевском метро с Сердючкой: Геть з України, москаль некрасівий

У Катамадзе были запланированы в мае концерты в Украине, но по известным причинам выступления отменились
фото из открытых источников

Известная грузинская певица приехала поддержать Украину

Грузинская певица Нино Катамадзе, которую очень любят в Украине, приехала в Киев и выступила прямо в столичном метро. Артистка устроила концерт на станции Майдан Незалежности. В сети уже «гуляют» видео с фрагментами выступления певицы. Нино исполнила не только песни из своего репертуара, но и известные украинские композиции.

О том, что Катамадзе приехала в украинскую столицу еще вчера сообщила на своей странице в Фейсбук «Укрзализниця». «Продолжаем везти в Украину не только политиков и инвесторов, но всемирно известных артистов», – сообщалось в посте. Цель визита до сегодняшнего дня оставалась в секрете.

В киевской подземке также выступила Верка Сердючка. Она исполнила «Геть з України, москаль некрасівий».

Нино Катамадзе с началом боевых действий на Донбассе выступила против российской агрессии. Еще несколько лет назад певица предупреждала, что Путин – общий враг Украины и Грузии. В 2019 году Катамадзе отказалась от выступлений в России.

За это на нее набросился в соцсетях главный пропагандист России Владимир Соловьев. Путинист назвал заявление артистки «рекламной кампанией» и заявил, что Грузия должна извиниться перед Россией за события 2008 года. «Такое громкое заявление к чему? Наказать Россию? – распереживался кремлевский обожатель. – Толпы ее поклонников выйдут на площади с протестами против российской власти? Почему все время должна Россия? А разве Грузия не заинтересована в российском рынке? Начинайте бороться за наш рынок и нашего туриста. И начиная эту борьбу, учтите, что мы не забудем, что в 2008 году грузинские войска убили наших миротворцев. И Грузия до сих пор так и не принесла своих извинений и не выплатила компенсацию семьям погибших».

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: