День рождения Шейлин Вудли: лучшие роли актрисы

24smi.org

15 ноября актрисе Шейлин Вудли исполняется 27 лет

Шейлин Вудли – американская киноактриса, снискавшая популярность благодаря участию в телесериале «Тайная жизнь американского подростка», а также в кассовых картинах «Потомки», «Виноваты звезды» и «Дивергент».

Шейлин родилась в калифорнийском городке Сими-Вэлли в семье школьных работников. Отец Лонни Вудли занимал должность директора общеобразовательной школы, а мама Лори Виктор-Вудли была там же психологом. Вместе с Шейлин рос младший брат Тэннер Вудли, с которым девочка дружила. Парень тоже пробовал себя на актерском поприще, но снялся только в двух картинах.

Творческая биография актрисы началась рано. Впервые Шейлин Вудли снялась в возрасте 8 лет, сыграв маленькую девочку в мелодраме «Замена папы». Затем актриса почти каждый год появлялась в различных сериалах, однажды даже сыграла главную героиню в исторической семейной картине «Фелисити: Приключения американской девушки».

Вплоть до 2008 года, когда Шейлин пригласили сыграть Эми Юргенс в молодежном сериале «Тайная жизнь американского подростка», девушка не воспринимала профессию актрисы всерьез. В этом многосерийном фильме Вудли играла на протяжении пяти лет и каждый год участвовала в номинациях национальных и международных кинопремий. За всю карьеру киноактриса номинировалась 69 раз, из них получила 26 наград.

Следующей звездной работой Шейлин стала роль Александры Кинг из комедийной мелодрамы «Потомки». Затем последовали романтическая комедия «Захватывающее время», триллер «Белая птица в метели» и психологическая драма «Виноваты звезды». Вудли участвовала и в съемках сиквела «Новый Человек-паук», но все сцены с персонажем Мэри Джейн Уотсон в итоге были вырезаны, и на экране актриса не появилась.

Из последних работ в фильмографии Шейлин Вудли выделяются несколько частей научно-фантастического боевика «Дивергент», где актриса предстала в главной роли Трис. Фантастический фильм Нила Бергера оказался успешен в прокате, первая часть принесла $ 288 млн.

В 2014 году актриса снялась в комедии «Виноваты звезды», где сыграла девушку, больную раком. В 2016 году на экраны вышел драматический триллер «Сноуден», который снял режиссер Оливер Стоун. И вновь главная женская роль досталась Шейлин Вудли.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: