Чулпан Хаматова объяснила, чем россияне отличаются от европейцев и угодила в скандал

Чулпан Хаматова
фото из открытых источников

Российскую актрису, которая с началом агрессии РФ в Украине, покинула Россию, травят соотечественники

Российская актриса Чулпан Хаматова, которая поддерживала Путина агитационными роликами, получала из его рук государственные награды и звания, а также горячо приветствовала аннексию Крыма, с началом полномасштабной войны РФ с Украиной, выехала из России. В интервью актриса заявила, что не может называть «чужое горе, чужую боль, чужую трагедию, гуманитарную катастрофу чем-то от чего-то освобождающим».

Сейчас Хаматова живет и работает в Латвии, где построила в свое время дом. В интервью латвийским репортерам она рассказала, чем отличаются россияне от жителей Европы. По словам актрисы, на Западе граждане ведут себя более вежливо: «Конечно, люди в Европе более спокойные, меньше грубят в магазинах. Потому что здесь есть, например, привычка пропустить машину, когда ты просишь себя пропустить. Не будут так торопиться, чтобы, не дай бог, ты сейчас влез первый». Чулпан заявляет, что россияне за рулем уступают дорогу лишь из-за установленных правил дорожного движения, а не по велению души. «В Москве несколько лет назад невозможно было представить, чтобы люди пропускали друг друга или пешеходов. А потом законы изменились, стали строже, и люди приучились. А где-то в провинции пока не совсем норма»,  – добавила она.

В российских СМИ тут же посыпались заголовки: Оскандалившаяся Чулпан Хаматова унизила россиян, 
Актриса поразила русофобским выпадом. Вспомнили, что о том же говорил актер Алексей Серебряков несколько лет назад, после чего разразился грандиозный скандал. Тогда артист заявил, что «в России хамство – национальная  идея». «Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990 годов. Так или иначе, до сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой, национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство!»  – говорил актер.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: