Блогер-миллионник Птушкин россиянам: У вас когда-то забирали дом?

Российская аудитория составляет большую часть подписчиков Птушкина
Фото: instagram.com/ptuxerman

Антон Птушкин записал очередное эмоциональное видео для россиян

Украинский ютуб-блогер Антон Птушкин, который ранее был известен, как один из ведущих популярного телешоу «Орел и решка», а ныне снимает видео о путешествиях для своего ютуб-канала, на который подписаны 5,45 миллиона человек, записал очередное видео в поддержку Украины. Российская аудитория составляет большую часть его подписчиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anton Ptushkin (@ptuxerman)

Антон развеял самые распространенные мифы по оккупированным Луганской и Донецкой областям, а также объяснил, почему в Украине нет так называемых фашистов и неонацистов.

Птушкин ответил на самый частый вопрос российской пропаганды о том, где был «эти восемь лет»: «Я родом из Луганска, прожил там большую часть жизни. Луганск – это мой дом, который в 2014 году у меня забрали. У вас когда-то забирали дом? Представьте, что город, где вы когда-нибудь ходили в школу, учились в университете, работали, проводили вечеринки, где было много всего, что вы любили, за несколько недель перестал быть вашим. Уехали почти все друзья, почти все, кого я знал. Вместо них приехали люди на военной технике. После этого любое воспоминание о Луганске, о Донецке вызывало у меня только боль. Для меня люди Донбасса – не пропагандистский образ распятого мальчика, а вполне конкретные люди: мои друзья, знакомые, соседи, родственники».

На вопрос о нацистах и фашистах, Антон ответил: «Как вы знаете, я уроженец Донбасса, говорю и создаю контент на русском языке, недавно поселился в центре Киева. За все эти годы я ни разу не столкнулся с открытой агрессией в свой адрес. За 10 лет жизни в Киеве точно могу сказать, что неонацистов гораздо проще увидеть на федеральных каналах, чем на улицах Киева».

Птушкин объяснил, что не молчал восемь лет русско-украинской войны на Востоке Украины, а агитировал россиян путешествовать и самостоятельно показывал им мир, чтобы желающие учились «анализировать и сравнивать», а также учиться строить экономику своей страны, а не захватывать чужие территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: