Алла Мазур рассказала, как продолжает бороться с раком

Алла Мазур
Фото: instagram.com/allamazurofficial

Телеведущая настроена распрощаться с этой опасностью навсегда

Во Всемирный день борьбы с раком телеведущая Алла Мазур на своей странице в Инстаграм поделилась очень личной историей борьбы с онкозаболеванием, чтобы поддержать столкнувшихся с этой темой.

«Не бойся! Этот случай наиболее изучен – и дает самый высокий процент выздоровления! И я – рядом». Так сказала мне близкая подруга и кума – когда биопсия впервые показала онкоклетки. И с этим лозунгом – не бойся! – я живу. Может, помогло то, что ничего не болело. Может то, что я ребенок медиков, и всевозможных медицинских манипуляций не боюсь. Возможно, спасла отложенная реакция и философское отношение к жизни… Но паники не было. Только мнение: нужно немедленно узнать, как лечить. А еще осознание: эту биопсию нужно проверить еще где-нибудь. Потому что я журналист – и знаю, что неточные диагнозы бывают тоже. Поэтому когда лечение мне назначили – сомнений не было. Делала все, что врачи назначат, потому что им доверяю.

«Приняла ли я болезнь? Скорее, нет. Она существовала и существует как нечто параллельное, отдельное от меня, на что просто нужно обращать внимание. Я даже никогда не говорю: моя заболевание, – продолжает Мазур. – Может, в этом и есть моя психологическая защита. Для врачей важно, как настроена я сама. А я настроена распрощаться с этой опасностью навсегда. Чему научила меня болезнь? Быть внимательнее, прежде всего, к себе. Искать положительные эмоции. Находите время для отдыха. Больше бывать с теми, кто вас любит. А еще – не бояться просить помощи – и принимать ее. Поэтому всем, кто впервые получил диагноз «онко» и прямо сейчас думает, что делать, говорю: «Не бойтесь. Бороться – стоит. И те, кто вас любит – рядом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: