Врач-шоумен Комаровский назвал простой способ определить зараженного коронавирусом

60-летний доктор Евгений Комаровский объяснил, как отличить Covid-19 от гриппа

Медик порекомендовал обратить внимание на главный симптом инфекции – потерю обоняния

Доктор Евгений Комаровский рассказал, как выявляет зараженных коронавирусом. «При гриппе тоже часто пропадает нюх, но это случается по другим причинам – нос заложен, насморк, отек слизистой и отек клеток, чувствительных к запахам. А при коронавирусе насморка на копейку, а обоняния нет», — поделился врач.

Комаровский посоветовал россиянам проводить тест «Чем это пахнет?» вместо измерения температуры в общественных пространствах. «Если вы учитель в школе или отвечаете за проведение термометрии и допуск к работе на своем предприятии, то потрите тряпочку чесноком и спрашивайте каждое утро всех, у кого повышенная температура, чем она пахнет. Если различает запах, то это банальное ОРВИ», — пояснил медик на своем сайте.

Комаровский заверил, что при коронавирусе потеря обоняния временная. Для возобновления этой функции организму нужно до трех недель, в редких случаях – до трех месяцев.

Ранее «Скотч» сообщал об американской певице Майли Сайрус, которая описала встречу с НЛО после употребления наркотиков.

Сайрус заявила, что после инцидента ее трясло пять дней. Она не могла смотреть на небо, так как боялась возвращения НЛО. По словам артистки, ей даже удалось разглядеть существо, которое находилось внутри летающего объекта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: