NASA заинтересовались изобретением украинских инженеров для быстрого измерения давления

Распространенный аппарат для измерения давления

Американские специалисты убеждены, что новый гаджет поможет астронавтам в космосе

В Украине изобрели браслет, который позволяет оперативно измерять артериальное давление. Новым отечественным гаджетом уже заинтересовались в NASA, где считают, что этот портативный аппарат может стать необходимой вещью для каждого астронавта.

Разработчиком аппарата выступила украинская компания Planexta. Он представляет из себя браслет, который по форме напоминает часы. Его можно быстро надеть на запястье и измерить давление. Распространенные методы измерения артериального давления в настоящее время не совершенны. Это изобретение является уникальным, так как до сих пор в мире не было технологии регистрации электрокардиограммы с одной руки.

Гаджет работает по принципу формулы Моенса-Кортевега, которая связывает пульсовые волны с артериальным давлением. «Для воплощения такой идеи в реальность деньги собирали всем миром», - сообщает пресса.

Известно, что изобретение отечественных инженеров по форме напоминает распространенные аппараты для измерения давления, которые крепятся на запястье и оснащены небольшим экраном.

Впоследствии проект заметили специалисты NASA. Американские ученые детально изучили девайс и решили, что такому браслету место в космосе, чтобы следить за состоянием здоровья астронавтов. Украинское изобретение – это способ посмотреть, насколько сбалансированы процессы внутри организма.

После более детальных клинических исследований гаджет станет доступным и в обыденной жизни. Также украинские изобретатели утверждают, что будут адаптировать браслет для того, чтобы он стал первыми медицинскими смартчасами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: