Комаровский рассказал, с чем к нему идут пациенты: Вот это проблема – 90 процентов обращений

Евгений Комаровский
фото из открытых источников

Теледоктор говорит, что колоссальная проблема в медицине назревает в сфере ментального здоровья

Доктор Комаровский в интервью тележурналистке Татьяне Гончаровой для ее программы «Гончарова Подкаст» объяснил, почему не нужно бояться холодной зимы, которую нам предстоит пережить.

«Честно вам скажу: меня не волнует холодная зима. Я помню холодную зиму 92-93 годов – тогда не было газа, кризис, – говорит Комаровский. – У меня отделение респираторных инфекций. Обычно там за зиму проходили 2500 пациентов, а за ту зиму было триста, посчитайте в сколько раз меньше. На самом деле люди болеют от жары и сухости воздуха, а не от холода. Если люди будут тепло одеваться, но дышать воздухом +12, количество болезней уменьшится значительно. Но сейчас скажут, что Комаровский выступает за то, чтобы перестали топить. Скажут, что Комаровский был у Гончаровой, и им тепловики проплатили деньги, чтобы сказали, что топить в квартирах не надо. Так и будет, вот увидите».

Евгений Комаровский говорит, что 90 процентов сегодняшних обращений к нему – это депрессии и синдром панических расстройств: «Вот это колоссальная проблема. При этом традиционно у нас психиатрией занимаются только узкие специалисты. Такого нет нигде в цивилизованном мир: панические атаки и депрессии может лечить любой семейный врач».

Ранее «Главком» писал, что доктор Комаровский поставил диагноз Путину: Скорая кончина?

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: