Шендерович объяснил, почему Машков горячо поддержал нападение РФ на Украину

Машков с дочерью Марией, которая открыто выступает против войны
фото из открытых источников

Писатель прокомментировал ура-патриотизм некогда талантливого актера

Российский драматург Виктор Шендерович, которого на родине объявили «иноагентом» из-за критики кремлевской власти, на своей странице в Фейсбук озвучил причину, которая, по его мнению, заставила некогда талантливого актера Владимира Машкова поддержать нападение России на Украину. Комментируя ура-патриотизм Машкова, писатель считает, что тот обиделся после того, как его карьера в Голливуде не задалась.

Напомним, одно из последних заявлений рашиста Машкова: интервью на фестивале «Таврида» в Крыму, где актер признался, что ему очень нравится Советский союз. «На первый взгляд, речь актера Машкова в Тавриде можно считать разновидностью алиби. Типа он не подлец, а просто идиот. Очень честный идиот, – пишет Шендерович. – Но если чуть поскрести... Много лет назад Машков пытался прорваться в Голливуд, но не продвинулся там дальше второстепенных типовых злодеев (причем злодеев как раз славянского происхождения). Вот и разгадка, как говорил Гамлет. Вот и источник живого горячего машковского чувства ко всем этим аль пачинам, не способным постичь глубин русской души... P.S. Меня поправили: хороших русских Машков тоже играл. Но сути ущербного дела это не меняет: недостижимый голливудский виноград – зелен!».

Ранее «Главком» писал, что российская актриса Мария Машкова, дочь известного актера-пропагандиста, призналась, что больше не общается с отцом из-за расхождения во взглядах на войну Украине. В на своей странице в Инстаграм Мария рассказала, как переживает конфликты в семье на политической почве, и обратила внимание на то, что таких ситуаций в обществе немало.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: