Диетологи назвали продукты, которые не стоит употреблять на ночь

Еда перед сном

Медики не советуют перед сном пить воду и алкоголь, а также рекомендуют воздержаться от мясных блюд

Специалисты по питанию перечислили ряд продуктов, которые не стоит употреблять на ночь, чтобы не нарушить важную для восстановления организма гигиену сна. В частности, по их словам, в очень позднее время суток лучше воздерживаться от употребления фастфуда, мяса или сосисок с каким-нибудь острым соусом.

«Тяжелая пища и жгучая добавка сведут организм с ума, и он вместо отдыха всю ночь будет перерабатывать еду, что закончится усталостью утром», – утверждают эксперты.

Медики считают, что бокал вина для расслабления – тоже не самая лучшая идея. Согласно их заключению, алкоголь заставляет организм усиленно очищаться всю ночь, последствия данного процесса – те же, как и при переваривании фастфуда.

Но пить воду на ночь, по словам экспертов, тоже не нужно. Активно пить воду стоит лишь на протяжении дня, до наступления вечера.

Также эксперты посоветовали внимательно следить в вечернее время, предшествующее сну, за едой или напитками, содержащими кофеин, – например, за такими как десерты с добавлением кофе и спортивными добавками. В целом эксперты не против перекусов перед сном, ведь засыпать с чувством голода приносит еще больше вреда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: