Внучка Чапкиса показала его большую семью в Италии (фото)

Лидия Чапкис с дочерьми – Анной и Викторией
Фото: www.instagram.com/viky_chapkis

Дочка известнейшего украинского хореографа давно живет за границей

Виктория Чапкис, внучка легендарного хореографа Григория Чапкиса, показала на свой странице в Инстаграм семейные фото с празднования Рождества. На снимках – она, ее мама Лилия, сестра Анна и многочисленные родственники и друзья Чапкисов. Дочка Григория Николаевича и его внучки давно живут в Италии. Сын Григорий с женой и двумя сыновьями – в США.

Виктория Чапкис подписала фото: Рождество с семьей. Фото: www.instagram.com/viky_chapkisВиктория Чапкис подписала фото: Рождество с семьей. Фото: www.instagram.com/viky_chapkis

Напомним, легендарный хореограф ушел из жизни на 92-м году жизни. В последние дни рядом с Чапкисом была его дочь Лилия. Лилия Чапкис – руководительница балетной школы Chapkis Dance, была замужем за артистом оперетты, украинским тенором Евгением Сергеевичем Сафрончиком. После развода с ним уехала в Италию. От этого брака у Лилии родилась дочь Анна. Сейчас Аня – известная в Италии актриса, телеведущая и топ-модель. В 1993 году у Чапкиса родилась младшая внучка – Виктория, которая, так же как и дедушка, занимается хореографией.

Когда был жив Григорий Чапкис, его родственники часто приезжали в Украину. Аня Сафрончик всегда останавливалась у своего папы. Евгений Сафрончик был дружен и с Григорием Николаевичем. «Мы дружили, несмотря на то, что я уже давно в разводе с Лилией, – рассказывал нам Евгений. – Она уехала с дочкой Аней в Италию, а я остался в Киеве. У меня были ключи от квартиры Григория Николаевича. Он мог мне позвонить в любое время дня и ночи. Вот, например, история: одиннадцать часов вечера, сильный мороз – зима, звонок от него: «Женя, у меня заглохла машина на Шулявке, уже замерз, помогай!». Прыгаю в троллейбус, еду выручать. Время от времени он ложился в больницу на обследование, я его проведывал».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: