В Украине покажут провокационный сериал о Папе Римском

«Молодой Папа»

Десятисерийный фильм от оскароносного режиссера расскажет о вымышленном понтифике

Сегодня, 20 апреля, на украинском телевидении состоится премьера сериала «Молодой Папа», который рассказывает историю вымышленного понтифика, пишет «Главком».

10-серийная картина оскароносного режиссера Паоло Соррентино («Великая красота», «Молодость») рассказывает историю самого молодого в истории Папы Римского. Главный герой сериала – американский кардинал Ленни Белардо, который в 47 лет неожиданно стал главой католической церкви. Этот пост он занял благодаря интригам влиятельных кардиналов, избравшим молодого и не имеющего связей американца итальянского происхождения с расчетом манипулировать им в своих интересах.

Но с самого начала правления нового понтифика все их надежды рушатся. Белардо – человек эксцентричный, противоречивый, непредсказуемый. То ли интриган, то ли святой. И что на уме у одержимого манией величия скромника – совсем непонятно.

Роль эксцентричного Папы Римского блестяще исполнил актер Джуд Лоу («Анна Каренина», «Шерлок Холмс», «Отель «Гранд Будапешт», «Отпуск по обмену»).

Первые четыре серии «Молодого Папы» будут показаны на канале «Интер» в пятницу в 22:00. Продолжение сериала выйдет в субботу и в воскресенье в 22:30 (по три серии подряд).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: