Утраченное наследие: Фотографии заброшенных особняков, где ещё совсем недавно кипела жизнь

Roman Robroek

Заброшенная красота домов в объективе голландского фотографа покорила сеть

Каждый раз, отправляясь в путешествие, мы стремимся к тому, чтобы получить море впечатлений от проделанного пути и отдыха, запасаясь при этом всевозможными сувенирами, тонной снимков на фоне местных достопримечательностей и природных красот, а также километрами отснятого видео, где кипит жизнь на улицах больших и маленьких, курортных и исторических городов.
Ведь это ярчайшие эмоции, которыми без лишних слов хочется поделиться с друзьями, родственниками и знакомыми. Но голландский фотограф Роман Робрек (Roman Robroek), продолжая ломать стереотипы, привозит на память потрясающие фотографии с изображением заброшенных зданий, в которых ещё не так давно обитали люди.

Несмотря на то, что вокруг царит разруха, а клубы пыли взвиваются ввысь с каждым последующим шагом, работы Романа овеяны мягкой, лёгкой и ненавязчивой тишиной, а также спокойствием, которое не давит со всех сторон тяжестью, вызывающей настроенность и неприязнь к позаброшенному Богом и временем месту. на каждом снимке царит своя особая атмосфера, местами драматичная, как в лучших жанровых фильмах, а местами умиротворяющая, словно попадаешь в зону комфорта, где отдыхаешь одновременно душой и телом. 




Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: