Топ-10 самых смешных женщин Голливуда

Сегодня свой День рождения отмечает Мелисса МакКарти.

По такому случаю, журнал Elle решил вспомнить самых смешных женщин Голливуда.

№10 ЭМИ ШУМЕР

Суперзвезда телевизионного скетч-шоу имени себя (сериал «Внутри Эми Шумер» номинирован на семь премий «Эмми»), Шумер оказалась бы в этом рейтинге гораздо выше, будь хотя бы немного длиннее ее фильмография. Пока что в ней ровно одна главная роль — в снятой Джаддом Апатоу (и вскоре выходящей в украинский прокат) комедии «Девушка без комплексов» по сценарию самой Эми.

№9 СОФИЯ ВЕРГАРА

Выдающейся ролью на ТВ — взрывоопасной трофейной жены из Колумбии в сериале «Американская семейка» — известна и Вергара, играющая те или иные вариации на ее тему и в кино («Мачете убивает», «Красотки в бегах»). Как бы то ни было, София украшает сотню самых влиятельных людей планеты по версии Forbes, собирается замуж за Джо Манганьелло и выглядит еще эффектнее жениха.

№8 ЭММА СТОУН

Формально не покидая сделавший ей имя жанр, всеобщая любимица становится все более серьезной актрисой: две роли у Вуди Аллена (причем подряд) и оскаровская номинация (за «Бердмэна») — карьерные вехи, ради которых многие трудятся десятилетиями. Эмме же всего 26 (а впереди у нее — реюнион с Райаном Гослингом под художественным руководством режиссера «Одержимости»).

№7 ЛЕСЛИ МАНН

Бесспорный козырь Манн — ее семейное положение: жена и мать детей Джадда Апатоу, свои самые заметные роли (в «Немножко беременной», «Приколистах» и «Любви по-взрослому») Лесли сыграла именно у супруга. Но это ни в коем случае не умаляет экранных заслуг фонтанирующей энергией актрисы (успевшей сняться у Софии Копполы и принять участие в озвучке обеих частей «Рио»).

№6 РОУЗ БИРН

Известная драматическими ролями в «Трое», «Пекле» и продолжавшемся пять сезонов телесериале «Схватка», в комедийные актрисы всеядная австралийка подалась сравнительно недавно — и стала откровением. «Девичник в Вегасе», «Соседи» и «Шпион» — неотразимый (в том числе, в прокате) хет-трик, гарантирующий Бирн многолетнее трудоустройство в комедийном жанре.

Продолжение читайте на сайте журнала Elle.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: