Сборы фильма о войне на Донбассе «Киборги» установили новый рекорд

Фильм Ахтема Сеитаблаева «Киборги»

Бокс-офис картины преодолел отметку в 23 млн. грн.

Ровно за три месяца проката в украинских кинотеатрах фильм Ахтема Сеитаблаева «Киборги» собрал 23 032 807 грн. При этом ленту посмотрело 321 172 зрителя, пишет «Главком».

Режиссер фильма Ахтем Сеитаблаев выразил благодарность за огромную поддержку и внимание к фильму.

«Для нас это признак того, что фильм был актуален и выполнил свою миссию. Теперь после показа в Берлине «Киборги» едут в Европу, где его смогут увидеть украинские общины при посольствах», – рассказывает режиссер.

В свою очередь продюсер картины Иванна Дядюра отметила, что ее удивляет честность украинских зрителей, которые отказываются смотреть пиратскую копию картины и предпочитали ходить в кинотеатры за билеты.

«Это первый признак того, что наше общество начало понимать, что только честная конкуренция и достойная оплата каждой работы даст возможность Украине стать действительно европейским государством. Благодаря зрителям, которые сходили в кино, семьи погибших киборгов получат от Фонда «Вернись живым» помощь на сумму 1 605 860 грн.», – сообщила Дядюра.

«Рекордная сумма продолжает расти, но она могла бы быть большей, если бы не безнаказанность аудиовизуальных «пиратов»…» - подчеркнул глава Госкино Филипп Ильенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: