После смерти Мережко обсуждают причины его ухода: отказывался от вакцинации

Виктор Мережко
фото из открытых источников

Сегодня артиста похоронили в Москве

С артистом Виктором Мережко простились сегодня в московском Доме кино. Сценарист и режиссер, бывший украинец – вырос в Черкасской области, учился во Львове –­ умер на 85-м году жизни в больнице в Санкт-Петербурге.

Виктор Мережко редко болел. Для своих 84 лет он был крепким человеком. И вот в декабре 2021-го заболел – решил, что простыл. Сначала все думали, что простуда. Но уже перед новым годом Мережко начал задыхаться, но к врачам упорно отказывался обращаться. И только 10 января сын практически силой увез отца на КТ, которое показало поражение легких на 90% и 95%. Мережко госпитализировали в реанимационное отделение, затем была операция… Артист умер из-за осложнений коронавирусной инфекции, пишет КП.

Уже после его смерти стали обсуждать, что Мережко отказывался вакцинироваться от коронавируса. В эфире одного из ток-шоу об этом говорила актриса и продюсер Дарья Досталь, которая работала и общалась с Мережко. Дарья рассказала, что Виктор Иванович позвонил ее отцу и отругал за то, что тот вакцинировался. Мария Арбатова после съемок в этом ток-шоу высказалась на эту тему: «Виктор Мережко, скончавшийся от последствий ковида, который, как вакцинофоб, довел до 95% поражения легких! Но врачи с этим справились, а с последствиями ковида не справился организм. Я хорошо знала Виктора в доковидную эпоху и не могу понять такого отношения к себе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: