От группы «Армия» до «Евровидения»: что известно об участнице Нацотбора-2019 Вере Кекелия

Вера Кекелия

Вера Кекелия одна из немногих певиц, которая успела принять участие во многих проектах

Вокальный талант и увлечение музыкой у Веры Кекелия проявились в раннем детстве. Девушка принимала участие в многочисленных всеукраинских и международных конкурсах молодых вокалистов, где неоднократно получала первые места. Среди них: «Черноморские игры», «Суперзвезда», «Голос Країни».

Кроме этого, долгое время Вера была солисткой украинской группы «Армия». Но после пяти лет шальной гастрольной жизни Вера покинула коллектив, чтобы свить семейное гнездышко. Но вскоре, снова возвратилась на сцену и стала одной из солисток джазового оркестра имени Александра Фокина «Radioband.

В 2017 году Вера Кекелия решила принять участие в вокальном проекта «Голос країни-7», который помог ей не только триумфально вернуться на украинскую сцену, но и сыграл важную роль в личной жизни певицы. Именно там она встретила своего будущего супруга музыканта Романа Дуду (DUDA).

Сейчас Вера активно работает над своим собственным репертуаром, развивается как сольная певица и даже успела представить дебютный видеоклип на композицию «Похожи».

По словам артистки, площадка Национального отбора – это просто отличная возможность как для молодых артистов, так и для уже состоявшихся. Каждый из них может проявить себя в новом амплуа и удивить нестандартным звучанием. 

Какую композицию выбрала Вера для Нацотбора-2019 пока неизвестно, но Scotсh точно знает, когда артистка выйдет на сцену и под каким номером. Согласно жеребьевке, которая прошла в начале недели, участники Нацотбора выступят в следующем порядке:

1-й полуфинал (9 февраля)

1. The Hypnotunez

2. Letay

3. Vera Kekelia

4. ЦеШо

5. Yuko

6. Maruv

7. Brunettes Shoot Blondes

8. Bahroma

 2-й полуфинал (16 февраля)

1. Ivan Navi

2. Anna Maria

3. Kazka

4. Кira Mazur

5. Laud

6. Khayat

7. Braii

8. Freedom jazz

Напомним, что 64‑й конкурс международный песенный конкурс «Евровидение-2019», пройдёт в одном из крупнейших городов Израиля - Тель-Авиве. 14 мая состоится первый полуфинал, 16 - второй, а 18 мая пройдет грандиозный финал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: