Один из самых известных на континенте балет Freedom Ballet отметит 15-летие

Танцевальный коллектив запланировал масштабный концерт в честь своего юбилея

14 ноября в столичном Дворце «Украина» состоится масштабный концерт в честь 15-летия одного из самых ярких танцевальных коллективов Украины Freedom Ballet, сообщает «Главком».

Этот коллектив появился на свет благодаря идее, усилиям и таланту продюсера и режиссера Елены Коляденко. Каждая постановка, каждый концерт – действительно частица ее души.

В свой день рождения на сцене Дворца "Украина" Freedom Ballet снова будет танцевать… жизнь. Зрители увидят новые постановки к песням Ирины Билык, Натальи Могилевской, Веры Брежневой, Оли Поляковой, Златы Огневич, Макса Барских, Alekseevа, группы Kadnay…  Истории, которые будут рассказаны в этом концерте, будут рождаться в огромном шкафу.  Шкаф – символическое место, где хранятся не просто одежда и вещи многих поколений семьи, а образы, секреты, память. Специальный гость вечера – Лайма Вайкуле.

Артисты Freedom Ballet участвуют в самых ярких музыкальных эфирных событиях телеканала «Интер» – новогодних «огоньках», больших праздничных концертах к 9 Мая и Дню независимости Украины. И каждый раз, выходя на сцену, они проникновенно и искренне рассказывают истории любви, разлук и встреч, радости и горя – на языке танца, понятном людям всех поколений и национальностей. Их хореография органично дополняет звучащую мелодию, превращая каждую песню в маленький спектакль – со своим сюжетом, развитием действия и финалом. Хотя длится он всего несколько минут…

«Наши любимые проекты – те, где мы можем оставаться собой. Люди, с которыми я работаю на «Интере» – это люди с прекрасным художественным мышлением и вкусом. Они доверяют нам, и это дает возможность все время искать что-то новое: образы, работать с новыми технологиями. Нам это очень нравится!» - говорит Елена Кляденко.

В свою очередь и представители самого телеканала рады сотрудничеству с этим танцевальным коллективом.

«Важно работать с людьми, которые близки тебе по духу, по мировоззрению и которые находятся на высоком профессиональном уровне. Потому что сильный партнер и тебя делает сильнее. Тот уровень артистов, песен, текстов, которые зритель видит в наших концертах, без преувеличения – высокий. И танцевальные постановки Freedom Ballet абсолютно неотделимы от этой  музыки, песен, слов. Это уникальный коллектив: за пятнадцать лет они не останавливались в своем развитии», - говорит руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная.

freedom_ballet_01

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: