Монро рассказала, как ехала из Киева с шестью котами 10 часов в электричке

Фото: Фейсбук Монро

Артистка Монро поделилась советами, что следует брать с собой в дорогу и как провозить животных

Травести-дива Монро, которая укрывалась первую неделю войны в киевском метро, рассказала на свой странице в Фейсбук, как добиралась из Киева в более безопасное место с шестью котами на электричке.

«Я вывезла пять кошек в трех переносках и одного кота в специальном рюкзаке, – пишет артистка. – Успокоительное не давала, 12 часов в переноске перенесли стойко. Обязательно возьмите шприц и воду и пакетики, чтобы собрать какашулины. Дорога может быть долгая и поезд стоит на крупных станциях. Не кормите животных перед дорогой».

Монро также поделилась советами, что следует брать с собой во время эвакуации, как вести себя в дороге: «Четко продумайте куда и зачем вы направляетесь. Просто бежать – это просто бежать. Билет не нужен, свободная посадка, кто успел, тот сел. Остановки не объявляют, ориентир по гугл картам или кто знает маршрут (от редакции: остановки объявляют, но судя по посту Монро, не в каждом поезде). Берите легкую, питательную еду, воду и самое необходимое. Поездка морально и физически сложная, особенно разговоры про войну и диванные эксперты и экспертизы. Я каждый час вставала, разминалась, вытягивалась, читала книгу и слушала музыку. Когда накатывала злость и ярость, начинала считать от 100. На 78 пропускало! Повезло, что открывалось окно. Топили беспощадно. И да! Я ехала десять часов на электричке».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: