Мир поет о коронавирусе: лучшие песни (видео)

Потап спел песню про коронавирус в пустом зале кинотеатра

Распространение смертельной болезни люди восприняли по-разному

На фоне пандемии Covid-19, музыканты, которые из-за карантина резко оказались без работы, в свободное время пишут песни о коронавирусе. «Скотч» собрал самые жизнерадостные.

Украинский певец Потап выпустил песню про коронавирус. Новый трек получил название «Карантин».

Ролик был снят в пустом зале кинотеатра. В клипе супруг Насти Каменских мечтает о том, когда можно будет встретиться с любимыми людьми и полетать за границу.

«Но мы в конце с тобой выживем, just keep your hands clean», - говорит Потап в новой песне.

Белорусский хип-хоп исполнитель Сергей Пархоменко, он же Серега, он же Полиграф ШарикOFF, как и Потап, не оставил без внимания тему вспышки коронавируса. Рэпер записал песню с одноименным названием и анонсировал выход клипа.

«Мой Коронавирус совсем неопасен, - сразу предупреждает Полиграф. - Он вызывает не кашель и повышенную температуру, а желание жить и радоваться жизни».

В России балалаечник из Пермского края Андрей Киряков перепел хит Uno группы Little Big со словами о коронавирусе. Он опубликовал клип с кавер-версией «Коронавирус, adios!» на своем Youtube-канале.

Исполнитель посоветовал соблюдать правила гигиены и гулять на свежем воздухе. 

Прикарпатец Назарий Яцишин выпустил лирический трек, в котором сравнивает любовь с вирусом.

Инструкцию по предотвращению инфицирования коронавируса записала в виде песни винничанка Виктория Ильчишена. Видео произведения девушка выложила в Фейсбуке.

 «Песня о коронавирус. Поделись инструкцией поведения в это нелегкое время со своими друзьями! С юмором для настроения», - написала Виктория.

Вьетнамский анимированный ролик в игривой форме рассказывает что делать, чтобы не заразиться. Видео стало действительно вирусным - в соцсетях оно вызвало танцевальный челлендж.

 

А вот зажигательный хит из Мексики. Под латиноамериканский ритм певец разъясняет простые правила гигиены, которые уберегут от вируса. Чаще мойте руки с мылом, amigos!

Еще одна песня на испанском. Осторожно, мотив заразителен - стоит пару раз послушать, и песня будет играть в голове целый день.

А эту песню коротко можно описать так: весело о страшном. Исполнитель непринужденно поет о ходе и последствиях болезни.

Индийский клип о пандемическом заболевания. В ролике вирус предстает в образе мачо, который соблазняет девушку Huma Nity скорее снять медицинскую маску.

Вооружившись рифмой, против коронавируса появились рэперы. В тексте американского исполнителя говорится, что люди борются с врагом, у которого нет лица. Но все же надежды терять не следует.

 

Что и говорить, даже дети составляют песни о инфекцию. Девочка из американского штата Айова под гитару поет, как она ненавидит коронавирус, ведь из-за карантина ей приходится сидеть дома.

Напомним, все больше звезд Голливуда сообщают о положительных тестах на коронавирус. Одним из первых был Том Хэнкс со своей супругой, которых, кстати, уже выписали из больницы. Недавно о заболевании сообщил актер Идрис Эльба, после коронавирус обнаружили у актеров из «Игры престолов» -  Кристофера Хивью и Индиры Вармы. Также опасный вирус подхватила украинская «девушка Бонда» Ольга Куриленко.

Идрис Эльба также предположил, что заразился от жены канадского премьера. Тем временем, Том Хэнкс и Ольга Куриленко идут на поправку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: