Максим Чмерковский волонтерит в Польше

Чмерковский прилетел в Варшаву, где будет помогать украинским беженцам
Фото: instagram.com/maksimc

Хореограф объяснил, почему после начала войны улетел в США из Украины

Хореографа Максима Чмерковского, звездного судью нескольких украинских телепроектов, вторжение российских войск на территорию Украины, застало в Киеве. Максим прилетел украинскую столицу для съемок в очередном телешоу. Сам он родом из Одессы, но уже длительное время живет в США. Максиму удалось уехать в Америку, а сейчас прилетел в Варшаву, где будет помогать украинским беженцам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maksim Chmerkovskiy (@maksimc)

Хореограф объяснил, почему после начала войны улетел в США: «Увидел свою семью, друзей, провел некоторое время дома. Мы работали над реальными возможностями помочь».

Максим вместе с единомышленниками создал благотворительную организацию Baranova27. Ее назвали в честь адреса, где он, его брат Вал и отец их родились в Одессе. Чмерковские собирают гуманитарную помощь для беженцев, сообщает 24 канал.

В прямом эфире в Инстаграм Максим рассказал, что война принесла в Украину разруху, которая каждый день становится хуже: «Хочу, чтобы все поняли, сейчас ситуация ухудшается. Гуманитарный кризис усугубляется. Даже места в польских городах заканчиваются. Это актуальная проблема. Несколько городов уже объявили, что больше не могут принимать беженцев. В центре Варшавы, куда бы вы ни пошли, все украинцы. Все беженцы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: