Лодыгин извинился перед Kalush за «людей с гор»

Группа Kalush Orchestra
Фото: instagram.com/kalush.official

После нацотбора на Евровидение-2022 продолжаются выяснения отношений

Член жюри нацотбора Евровидения-2022 Лодыгин извинился за слова о «людях с гор» в адрес Кalush. Напомним, после того, как были объявлены результаты нацотбора, фронтмен группы Kalush Orchestra заявил, что не согласен с цифрами и пригрозил организаторам судом. За кулисами конкурса Олег Псюк пожаловался журналистам, что его возмутила неразбериха во время объявления баллов, исчезновения таблицы с экрана и отказ организаторов показать конверт с результатами голосования.

В свою очередь, один из членов жюри и представитель Суспільного Ярослав Лодыгин прокомментировал конфликт так: «Мы уже несколько раз представляли себя как люди из лесов. Люди из горы в данном случае. Мне кажется, что настала пора какой-то другой репрезентации. Мы не должны повторять этот образ, чтобы в Европе нас воспринимали только как людей природы».

«Я говорил не о национальных, этнических, региональных или географических факторах. Речь не идет о том, что кто-то из степей или рек может, а с гор не может. Горы и леса – это метафора моих ощущений. Для меня важно, чтобы мы демонстрировали себя как современная европейская культура. Среди финалистов были артисты, которые по этому критерию выглядели сильнее Kalush Orchestra», – цитирует Лодыгина телеграм-канал Культурная прачечная.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАЛУШ (@kalush.official)

Тем временем, группа Kalush Orchestra на своей странице в Инстаграм разместила видео ляпов с нацотбора со своими комментариями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: