Кривошапко рассказал, как его родные пешком выходили из Мариуполя

Александр Кривошапко родился и вырос в Мариуполе
фото из открытых источников

Музыкант вместе с волонтерами стал координировать колонны машин, на которых эвакуировали людей

Певец Александр Кривошапко в программе «Зірковий шлях» на канале Украина рассказал на примере своей семьи, как мариупольцы спасают свои жизни.

Когда стало ясно, что враг не оставит Мариуполь, Александр вместе со своей командой и волонтерами стал координировать колонны машин, на которых эвакуировали людей.

«Просто уму непостижимо, что происходит в городе! – не скрывая эмоций, говорит Кривошапко. – Мой знакомый шел по улице с женой и дочкой на расстоянии 5-7 метров, вдруг что-то ударило, он повернулся, а его семьи уже нет. И таких историй очень много».

Певец уже успел к этому времени вывезти своего ребенка на границу с Украиной, а затем отправил в другую страну. Но в родном городе по-прежнему оставалась его семья.

«Я понял, что не смогу в первые дни эвакуации из Мариуполя помочь сначала родным, а потом другим людям, – признался Александр Кривошапко. – Моя мама, сестра с ребенком и ее муж вышли пешком из города. Огромное количество людей поступили точно также. На тот момент бабушка с сиделкой остались дома, их физически невозможно было забрать».

«Когда я в последний раз выходил с родными на связь, они пытались прорваться со стороны Херсонской области, – сказал певец. – На сегодняшний день для мариупольца знать, что пару недель назад с твоей семьей все было нормально – это уже невиданная роскошь. Когда люди говорят: «Ого, что происходит в Мариуполе!», у меня на такие возгласы сразу появляется ответ: «Я уже месяц об этом кричу».

Сегодня практически невозможно передать хоть какую-то помощь жителям этого города: нужно иметь прописку в Мариуполе, доказать, что вы – не волонтер, иметь все документы на авто: «Недавно показали фото из Ирпеня и Бучи, где происходили зверства, и я боюсь, что просмотр мариупольских кадров будет даже опасен для нервной системы, – добавил Александр. – Просто представьте, в каких масштабах это происходило, если население Мариуполя – 500 тысяч человек».

Ранее Главком писал, что бывшая жена Кривошапко, хореграф Татьяна Денисова категорически отказывается говорить о войне в Украине, хотя имеет украинский паспорт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: