Костя Грубич о Руслане Писанке: Отказала в помощи только один раз

Команда ведущих программы Твій день
Фото: 1+1

Коллега телеведущей по телеканалу 1+1 рассказал о своей дружбе с ней

«Руслана была очень боевой и очень активной, – рассказывает Константин Грубич, коллега Русланы Писанки, которой не стало сегодня, по каналу «1+1». – Для нее не существовало слов: не могу. Единственное, когда мне отказала в помощи – во время эпидемии коронавируса. Я делал сюжет о том, как люди уезжают в пригороды из столицы, а она как раз жила в своем доме под Киевом. Сказала: «Дома не могу принять съемочную группу, потому мы бережемся с Игорем». Но Руслана есть Руслана – не могла просто так оставить просьбу, и сама сняла для нас видео, чем занимается дома в условиях карантина. Я это использовал в сюжете. А вообще мы с ней знакомы много-много лет. Познакомились, когда записывал очередной выпуск ток-шоу «Вибрики» для подростков. Она, помню, себя не очень комфортно чувствовала в качестве главной героини, потому что слава только к ней подбиралась. А потом вдруг накрыла бешеной волной после «Погоды». Об этом периоде вам больше может рассказать Николай Канишевский, который придумал все это… Несколько лет подряд мы встречались с Русей на кинофестивалях в Артеке. Она была очень веселой, спортивной, подвижной – несмотря на свои формы. Никогда не сидела на месте!

Две недели мы снимались вместе в Буенос-Айросе в проекте «Битва українських міст». А возглавлял команду Полтавы, а Руся – Житомира. Жили там, как в пионерском лагере . И в один момент очень заскучали за украинским борщом. И она взялась его приготовить! Но купить там капусту, свеклу, фасоль – это не на украинский базар смотаться. В Аргентине много мяса, все остальное надо искать. Но она нашла – и сварила! А когда мы не выдерживали местную невероятную жару – она дирижировала нашей группой поддержки, чтобы поддерживать нашу энергию и настроение. Руслана была лидером, но умела прислушиваться к мнению других. Я не знаю тонкостей ее личной жизни, но мне кажется, что она была очень счастлива с мужем Игорем. Говорит о ней «была» – просто невыносимо. Вот я сегодня после девяти утра должен был выйти в «Сніданку» в прямой эфир. И в этот момент пришла новость об этом горе… И даже люди, с которыми с должен был вести в эфире диалог, не могли прийти в себя: Писанка? Как такое может быть?!

Ранее другие артисты – Ольга Сумская, Виктор Андриенко, а также телеведущие Николай Канишевский и Ирина Ванникова – поделились своими воспоминаниями об актрисе и телеведущей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: