Леся Никитюк подсчитала, сколько переселенцев приютила в Хмельницкой области

Леся Никитюк
Фото: instagram.com/lesia_nikituk

Телеведущая поделилась удивительной историей: Родился Богдан Хмельницкий

В первые дни полномасштабной войны телеведущая Леся Никитюк открыла центр для вынужденных переселенцев в школе в родной Хмельницкой области. За четыре месяца ведущая Нового канала помогла трем тысячам человек, которые смогли вырваться из горячих точек. Никитюк с командой принимали украинцев, которые покинули свои дома в поисках более безопасного места, помогали с продуктами и вещами, искали новое жилье. «За четыре месяца мы предоставили временное убежище и обеспечили всем необходимым почти 3000 взрослых людей, 320 детей и 84 животных», – подытожила Леся.

«Многие семьи остались жить в Хмельницком и области, – рассказывает о их теперешней жизни Никитюк. – У них все хорошо. Мужчины устроились на работу, мамы воспитывают детей. Старшие детки растут и помогают родителям ухаживать за младшими. Вы бы знали, как это мило, как они беспокоятся друг о друге, меняют подгузники и не кривятся, делятся игрушками, лезут на соседскую черешню, чтобы нарвать ее своему братику или сестренке».

Недавно в одной из семей переселенцев родился мальчик. Леся рассказала, что его назвали Богданом. «А так как родился он в Хмельницкой области, его смело можно называть Богдан Хмельницкий», – добавила Леся.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: