Известного фотографа и клипмейкера обвинили в физическом и психологическом насилии

У Керна были отношения с двумя молодыми моделями.

Две модели обвинили Ричарда Керна в применении физического насилия и неподобающем поведении, сообщает журнал W. Керн — известный американский фотограф и клипмейкер. Он снимал Марину Абрамович, Ника Кейва и Сашу Грей, режиссировал клипы Sonic Youth и Мэрилина Мэнсона. Помимо знаменитостей Керн делал серии с молодыми, преимущественно полуобнаженными, моделями.

16 июля режиссер из Нью-Йорка Миа Керин рассказала, что у нее были отношения с Керном на протяжении двух лет. Фотограф неоднократно таскал ее и угрожал смертью, когда девушке было особенно плохо. «Мне грустно, но я должна была это сказать, чтобы успокоиться», — написала Керин.

В тот же день о своих отношениях с Керном рассказала начинающая модель Эйприл Чжу. Она познакомилась с фотографом весной 2017 года на съемке. По словам Чжу, в то время она была подавлена и находилась на грани суицида. Фотосессия, на которую 21-летнюю Эйприл проводил ее молодой человек, начиналась нормально, но в какой-то момент Керн снял штаны и попросил девушку сделать ему массаж. «Следующее, что я помню, без оправданий, — это его член внутри меня», — написала Чжу под постом Мии (сейчас и публикация, и комментарий удалены). Модель подчеркнула, что секс был по взаимному согласию. Однако на следующей съемке Керн во время полового акта силой вытащил девушку из ванной комнаты и проволок по всей квартире. Вскоре Керн сказал Эйприл, что встречается с другой девушкой — ее ровесницей по имени Миа. Чжу перестала общаться с фотографом, у нее случился нервный срыв. «Я не ненавижу Керна, он преподал мне важный урок. Но он неоднократно лгал мне и влиял на мои решения», — написала Чжу.

Керн подтвердил, что работал и встречался с Керин последние два года. По его словам, Миа обещала разрушить ему жизнь, если это закончится. Фотограф сообщил, что они расстались полтора месяца назад. Керн уверен, что Миа удалила его личный аккаунт в инстаграме и взломала аккаунт с работами — фотограф не может зайти в него, в нем удалены все посты. Также Керн подозревает, что девушка украла его персональные данные, в том числе информацию по банковским счетам. Комментируя обвинения, фотограф сказал, что не знает, кто вторая девушка, так как Миа заблокировала его и он не видит пост. Когда журналистка журнала W объяснила, что речь идет о Чжу, Керн ответил: «Я все помню иначе. Но, я полагаю, это уже неважно».

С Чжу связались еще несколько девушек, которые сообщили, что состояли в таких же отношениях с Керном. Миа считает, что у Керна есть «любимый типаж»: и она, и Чжу, и еще одна девушка, сообщившая о насилии со стороны 64-летнего фотографа, — «миниатюрные молодые азиатки». Обвинения Керна Миа отрицает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: