День рождения Златы Огневич. Топ-5 клипов певицы

Злата Огневич

Лучшие музыкальные видео звезды, которые стали знаковыми в ее карьере

12 января исполняется 32 года знаменитой украинской певице Злате Огневич, которая представляла Украину на песенном конкурсе «Евровидение» в 2013 году.

Будущая артистка родилась в Мурманске, ее детство прошло в Крыму, а образование она получала уже в Киеве. Девушка окончила Национальный авиационный университет, а затем стала выпускницей Киевского института музыки им. Глиэра по специализации «джазовый вокал».

На заре своей музыкальной карьеры она была солисткой Государственного ансамбля песни и танца Вооружённых сил Украины, а также пела в латин-бэнде. На «Евровидение» она пробилась лишь с третьего раза. В результате заняла в конкурсе третье место со своей песней Gravity.

В 2014 году она стала депутатом Верховной Рады по избирательному партийному списку Радикальной партии Олега Ляшко. Однако в ноябре 2015 года она сложила депутатский мандат. Этот поступок она объясняет тем, что «шла в парламент творить законы для культуры, а вместо этого попала в ситуацию войны двух политических кланов». Правда за время пребывания в Верховной раде она написала семь законопроектов.

Ее дискография насчитывает больше 20 альбомов. По случаю дня рождения звезды «Главком» отобрал пятерку наиболее эффектных клипов Златы Огневич:

Gravity:

«Ангелы»:

«Танцювати»:

«Кружева»:

«Пристрасть»:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: