День рождения Дакоты Джонсон: лучшие фотосессии главной героини фильма «50 оттенков серого»

Дакота Джонсон

Звезда фильма «50 оттенков серого» Дакота Джонсон отмечает свой 29-летний день рождения

Дакота Джонсон на сегодняшний день считается одной из самых популярных и востребованных актрис благодаря игре в известном фильме «50 оттенков серого». После выхода в прокат этой картины Дакота Джонсон обрела неимоверный успех. 

Дакота родилась в Техасе, в семье актеров. Ее папа – Дон Джонсон, сериальный актер, сыгравший также второплановые роли в паре известных лент: «Железном кубке» и «Джанго освобожденном» Квентина Тарантино. Мама Дакоты – Мелани Гриффит, звезда американского кинематографа 90-х годов.

Первую роль в кино – Сондру из комедии «Женщина без правил» – юная Дакота сыграла в 10 лет. Режиссером был ее отчим Бандерас, а главную роль в картине играла Мелани, так что неудивительно, что Дакоту и ее сестру Стеллу позвали играть детей главной героини.

В 17 лет девушка подписала контракт с модельным агентством IMG Models. В 2009 году Джонсон стала лицом бренда «MANGO».

В 2010 году она появилась в байопике «Социальная сеть» Дэвида Финчера. Дакота сыграла второстепенного персонажа Амелию Риттер, которая появлялась в сценах с Джастином Тимберлейком. В том же году издание Nylon Magazine включило актрису в рейтинг «55 лиц нашего будущего».

В 2011 году актриса работала в двух кинофильмах: мелодраме «Страшно красив» и черной комедии «Козы» с Дэвидом Духовны.

В 2012 году молодая актриса была задействована уже в четырех фильмах: комедиях «Мачо и ботан» (Фьюгэзи), «Немножко женаты» (Одри), «Мой друг – гей» (Эм) и телесериале «Бен и Кейт» (Кейт Фокс, главная роль).

Хотя история о Анастейше и Кристиане завершилась, актриса не страдает от нехватки внимания продюсеров. 

В 2018 году она вместе с Крисом Хемсвортом работала над триллером «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль», а вместе с Хлоей Грейс Морец и Тильдой Суинтон снялась в фильме ужасов о ведьмах «Суспирия». В этом же году актриса появилась с Шайа ЛаБафом в приключенческой комедии «Сокол из арахисовой пасты».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: