Цифра дня. Сколько заработали звезды на съемках «Не смотрите наверх», который так «зашел» украинцам

Кадр из фильма
фото из открытых источиков

Киноманы пишут, что «сценарий писался с событий в Украине»

Новая картина на Netflix «Не смотрите наверх» стала одним из самых популярных фильмов на сервисе. Премьера комедии Адама МакКея состоялась 24 декабря. Тут и Леонардо Ди Каприо, и Дженнифер Лоуренс, Тимоти Шаламе, Крис Эванс и многие другие не менее известные актеры.

Накануне издание JustJared опубликовал официальные гонорары двух главных актеров картины – Ди Каприо и Лоуренс. Так, за съемки в полнометражном фильме «Не смотрите наверх» Леонардо Ди Каприо получил 30 миллионов долларов. Тем временем Дженнифер Лоуренс заработала на 5 миллионов меньше своего коллеги по картине.

Напомним, по сюжету комедии Netflix «Не смотрите наверх» ученый (Леонардо ДиКаприо) узнает, что на Землю надвигается астероид, который приведет к катастрофе. Герой пытается предупредить о возможном бедствии президента Дженни Орлеан (Мэрил Стрип), однако сталкивается с недоверием.

«Наконец-то снят фильм о нашем «коллективном тупике», – так прокомментировала фильм актриса Ирма Витовская, которую цитирует kino.24tv.ua. – И комета, словно приговор, этой нашей «витрине», в которой мы живем. Наш мир летит в жопу. Все быстрее и быстрее… Хайп, виртуальное существование, потребительство и деградация образования и культуры. Фильм – выстрел нам в висок, мат в глаза этому миру, примитизированному и жестокому».

Ярые киноманы отреагировали еще жестче: «Если даже комедию американцы создали с Армагеддоном в финале, то дела на Земле действительно плохи. Почему-то кажется, что сценарий писался как раз с событий в Украине. Вот как только Ермак засветился в ОП, так с него и списали образ того мужика в фильме, который постоянно был рядом с президентом. Смотрел ли этот фильм Зеленский и как ему такой финал? Стоило ли ему лезть на этот пьедестал?»

«С одной стороны – это комедия. А с другой – фильм реально пугает, особенно окончанием. С одной стороны – это сатира. А с другой – мы видим все это вокруг каждый день. Некомпетентность и непутевость власти. Конспирология вместо науки. Позитивное мышление вместо реальности. Лозунги вместо фактов. Уже давно кино не оставляло меня под таким впечатлением».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: