Андрей Данилко признался, готов ли перейти в быту на украинский язык

Певец признается – уже представляет себе торжественный день победы Украины
Фото: ТРК Украина

Данилко сетует, что долго не мог избавиться от суржика

Музыкант Андрей Данилко во время прямого эфира программы «Ранок з Україною» рассказал, почему с начала войны он не стал говорить по-украински.

С начала войны Андрей Данилко решил не покидать свой дом, поэтому самые страшные дни провел в своей знаменитой квартире на Крещатике. Сейчас вместе с артистом находятся близкие друзья, а родственники из Полтавы постоянно на связи. Певец признается – уже представляет себе торжественный день победы Украины и готов в любой момент выйти на Майдан, чтобы спеть украинцам. А вот говорить по-русски артист пока не перестал, по словам Данилко – он долго не мог избавиться от суржика, поэтому переход на украинский язык для него немного проблематичен.

«Главное – чтобы меня не заставляли. Все придет, но это определенный процесс. Мой родной язык – суржик! От него я очень долго не мог избавиться – это действительно большая проблема. Есть люди, например, те, которые выросли на Западной Украине – для них естественно говорить по-украински. А у нас было все по-другому. Поэтому, наверное, Сердючка в свое время была для меня определенным спасением, ведь она говорила, как я», – делится Андрей Данилко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: