Алексей Суханов: Пришло время взять оружие

Алексей Суханов с инструктором
Фото: ТРК Украина

Телеведущий вступил в ряды самообороны

Ведущий «Говорить Україна» эксклюзивно для зрителей YouTube телеканала «Украина» рассказал, как поступил в тероборону. Алексей Суханов недавно рассказал, что вступил в ряды терробороны. Ведущий впервые прокомментировал свое решение.

«Так поступили десятки, сотни тысяч украинцев, десятки тысяч киевлян. Ничего такого я здесь странного, отважного не совершил. Это должна быть обычная позиция. Действительно, это произошло благодаря знакомствам, потому что просто так в ряды теробороны уже не попасть. Но времена такие. Со своей стороны, с первых дней, я не люблю об этом говорить, я старался и чем мог помогал волонтерам, и во время эвакуации детей из Киевского детдома, сейчас они в Германии», – говорит Суханов.

Но ведущий хотел более решительных действий со своей стороны, несмотря на то, что никогда не использовал оружие.

«Хорошо так помогать, но это не успокаивает окончательно. Это вроде бы – вот возьмите деньги и отстаньте, дайте мне спокойно пожить. Потому хочется быть действительно максимально полезным. Да, ни разу оружие в руках я не держал. Но, наверное, что-то должно происходить в жизни и когда-то нужно взять в руки оружие. Учусь. Но самое главное, что я буду делать все от меня зависящее, чтобы действительно быть полезным нашей стране. Потому что можно много говорить, но лучше действовать», – рассказал телеведущий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: