Агутин и Варум выступили на концерте в поддержку Украины

Агутин и Варум выступили против войны в Украине
фото из открытых источников

Когда российские оккупанты вторглись в Украину, певцы написали посты, в которых призвали остановить войну

Российские артисты Леонид Агутин и Анжелика Варум выступили на благотворительном онлайн-концерте «U for ukraine» в поддержку детей Украины, вынужденных стать беженцами из-за военных действий на территории их страны.

Концерт состоялся вчера вечером. В нем также приняли участие Глория Эстефан, Рита Косби и многие музыканты со всего мира, пишет Фокус. Вместе с музыкантами они исполнили Magic Song на мотив музыки «Щедрика».

Когда российские оккупанты вторглись в Украину, Леонид Агутин написал пост в котором призвал остановить войну. Певец не написал, кто на кого напал и не назвал имен, но попросил «договориться» и «другой способ политических амбиций всех участников большой игры». Но, не исключено, что этого оказалось достаточно, чтобы на артиста началась травля, как на его коллег Максима Галкина и Валерия Меладзе. По неизвестным причинам не состоялся концерт Агутина и Варум в Челябинске, который был запланирован на 16 марта. Зрителям вернули деньги. В соседнем Екатеринбурге концерт звездной пары перенесли на более поздние даты.

Анжелика Варум на своей странице в Инстаграм высказалась более конкретно. Свой пост она написала на русском и украинском языках. «Вне зависимости от исхода текущих событий, мы семимильными шагами движемся прямиком в ад! Точнее, по общечеловеческим меркам мы уже в аду! Кто виноват, рассудят потомки, если конечно выживут. Большое видится на расстоянии. Мои соболезнования семьям погибших. Мое требование к лидерам обеих стран – незамедлительно сесть за следующий раунд переговоров! Без посредников! Это наше дело! Это жизни наших граждан!», – написала певица. И отметила, что высказалась для того, «чтобы ее дети жили с открытыми глазами, чтобы их не использовали, как пушечное мясо, затыкая дыры в экономике».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: