26 октября в прокат выходит три украинских фильма

Самый плодотворный уикенд года для украинского кино

Сегодня, 26 октября, стартует прока трёх отечественных лент: детской сказки «Урок магии», исторической трагикомедии «Мир вашему дому», а также документальной картины о детях Донбасса «Школа №3», сообщает «Главком».

Картина Владимира Лерта «Мир вашему дому» является экранизацией романа Шолом-Алейхема «Тевье-молочник». Сюжет разворачивается в начале ХХ века. Главный герой живёт в небольшом украинском селе. Он очень беден и единственную возможность обеспечить своим дочерям достойную жизнь он видит в том, чтобы удачно выдать их замуж. Вскоре он принимает очень выгодное предложение от свата. Правда, у его дочерей иной план.

Фентези Лилии Солдатенко «Уроки магии» рассказывает о четырёх друзьях их детского приюта. Загадочным образом они попадают в мир колдунов и магов. Там они теряют друг друга. Девушка Лада просыпается в замке могучей ведьмы Герлинды. Парни Славик и Миша оказываются в руках гоблинов. А Алиса встречает необычного попугая, а также со временем спасает всех остальных друзей.

Документальная лента немца Георга Жено и украинки Елизаветы Смит «Школа №3» рассказывает о 13 учениках школы в Николаевке (Донецкая область), в которую летом 2014 года попала бомба. Каждый герой фильма рассказывает на камеру личную историю того, как он пережил ту трагедию, а также о своей жизни во время АТО. Лента участвовала в конкурсе Берлинского кинофестиваля. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: