Елизавете II – 95. Королева нарушила традицию после похорон мужа

Впервые за 70 лет торжество пройдет по другому сценарию

Королева Великобритании Елизавета II простилась с любимым мужем. В Виндзоре в минувшую субботу состоялись похороны принца Филиппа. Елизавета II сидела на церемонии отпевания в одиночестве из-за карантинных правил. В остальное время помощники и родные стараются быть рядом с королевой, чтобы отвлекать ее от неприятных мыслей.

Однако родственники не смогут присутствовать на праздновании 95-летия Ее Величества. Елизавета II отметит день рождения 21 апреля в кругу персонала Виндзорского замка. Такие ограничения связаны с карантинными правилами. А по своему желанию королева отказалась от давней традиции — сниматься для официального портрета в честь праздника.

«Отсутствие принца Филиппа невозможно игнорировать. Елизавета II отложила планы на фото в день рождения, потому что находится в трауре по любимому мужу. Впервые за 70 лет его не окажется рядом с ней в ее праздник, и будет всё совершенно по-другому» — передает слова королевского эксперта Daily Mail.

Ранее «Скотч» рассказывал, как предприимчивый таец четыре раза женился и трижды развелся ради оплачиваемого отпуска.

Согласно тайваньскому законодательству, человек имеет право на восьмидневный оплачиваемый отпуск при вступлении в брак. Разумеется, работодателям тайваньца это не понравилось. Руководители банка, в котором он работал, быстро поняли, что он задумал, и сначала отказывали ему в предоставлении отпуска.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: