Предприимчивый таец четыре раза женился и трижды развелся ради оплачиваемого отпуска

Разумеется, работодателям это не понравилось

Неизвестный мужчина из Тайбэя (Тайвань) придумал гениальный способ продления оплачиваемого отпуска: он четыре раза женился и трижды развелся всего за 37 дней.

Согласно тайваньскому законодательству, человек имеет право на восьмидневный оплачиваемый отпуск при вступлении в брак. Именно это мужчина и получил, когда женился в первый раз. Но восьми дней ему показалось мало, поэтому в последний день отпуска он развелся с женой, а на следующий день снова женился на ней и попросил еще одни оплачиваемые каникулы. После он повторил свой трюк еще дважды, получив в общей сложности 32 дня отпуска.

Разумеется, работодателям тайваньца это не понравилось. Руководители банка, в котором он работал, быстро поняли, что он задумал, и сначала отказывали ему в предоставлении отпуска, пишет Odditycentral.

Однако мужчина не собирался отступать и подал жалобу на работодателя в Городское бюро труда Тайбэя, обвинив банк в нарушении трудового законодательства. Бюро труда начало расследование дела и в итоге постановило, что банк действительно нарушил Трудовой кодекс. Банк подал апелляцию, но безуспешно. Руководству все равно пришлось предоставить хитрецу отпуск.

Ранее «Скотч» сообщал, что волонтер Яна Зинкевич стала моделью для куклы Барби.

Кукла похожа на Яну Зинкевич: сидит в инвалидной коляске в униформе цвета хаки с имитацией государственных наград и орденом «Народный герой Украины» на груди. В поднятых руках она держит государственный флаг Украины. На рукаве у куклы – патч батальона парамедиков «Госпитальеры».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: