Бывший друг Сергея Притулы развлекает оккупантов в Москве

Притула и Молочный
фото из открытых источников

Еще задолго до войны Андрей Молочный играл на руку российской пропаганде

Журналисты программы «Гроші» рассказали, когда артиста украинского Сomedy Сlub Андрея Молочного укусила «кремлевская змея» и, как он переметнулся на сторону РФ. «Сергей Притула и Андрей Молочный когда-то были коллегами по кадру в шоу «Файна Украйна». Но теперь они точно по разную сторону баррикад. Притула – в родной Украине. Собирает деньги и вообще всячески помогает ВСУ. Молочный – в РФ. И заявляет: «что по Киеву средь белого дня ходят нацисты».

Артисты в тандеме выпустили целых 100 серий «Файна Украйна» за два года. Кроме того, бок о бок Андрей Молочный и Сергей Притула собирали аплодисменты и в Comedy Club. Но сегодня – бывшие коллеги непримиримые идеологически враги. Так, с начала полномасштабного вторжения РФ, с 24 февраля 2022 года, ведущий Сергей Притула собрал для ВСУ 700 млн грн. А тем временем, его коллега по цеху Молочный живет в Москве, туда он перебрался еще в 2014 году, когда РФ аннексировала Крым и напала на Донбасс. Вместе с Антоном Лирныком они развлекают оккупантов, ведь в России платят больше, пишет УНИАН.

«Андрею, который родился в украиноговорящем городке, в Москве начали мерещиться фашисты на улицах Киева», – отмечают журналисты и приводят его пост в Инстаграм.

«Ведь еще пять лет назад я даже и подумать не мог, что по Киеву толпами будут ходить фашисты. Я даже представить себе не мог, что будут оскверняться памятники героям Великой Отечественной Войны. Что будут сносить памятники Жукову и Ватутину. Что на День Победы 9-го мая молодежь будет оскорблять ветеранов, а сотрудники полиции не только не будут пресекать такие действия, а сами будут способствовать этому, заставлять ветеранов и даже детей снимать пилотки с красными звездами. Что будет война, и будут гибнуть много людей, наших людей!» – написал Молочный.

Расследователи отмечают, что еще задолго до войны Андрей Молочный играл на руку российской пропаганде: он высмеивал украинский язык, а украинский дубляж фильмов ему резал слух. А украинцев он неоднократно называл лишь эмигрантами и гастарбайтерами.

«Пока бомбят родной город Молочного, он и вовсе пропал из медиаполя», – подытожили в сюжете.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: