Марина Порошенко поделилась семейным рецептом паски (видео)

Марина Порошенко с дочерьми
facebook.com/petroporoshenko

Перед началом приготовления теста хозяйка советуют прочитать молитву, чтобы паска получилась вкусной

Семья пятого президента Петра Порошенко накануне праздника Воскресения Христова поделилась своим семейным рецептом пасхального кулича. Марина Порошенко вместе с дочерьми создала целую видеоинструкцию, которую можно посмотреть на Facebook-странице Петра Порошенко.

«Сегодня Чистый четверг, а это значит, хозяйки начинают выпекать праздничные куличи. Моя Марина каждый год печет, по моему мнению, самый вкусный в мире пасхальный кулич и с радостью делится семейным рецептом. Наш совет: перед началом приготовления теста прочитайте молитву, чтобы кулич получился удачным и вкусным», – написал политик.

Рецепт паски от Марины Порошенко

Ингредиенты:

1 л молока;

100 г дрожжей;

100 мл растительного масла;

2-3 кг муки;

200-300 г изюма;

250 г маргарина;

250 г сливочного масла;

8 яиц;

400 г сахара;

1 пакетик ванильного сахара;

сахар для глазури.

Для опары: 100 г дрожжей растворяем в половине стакана теплого молока. На малом огне растапливаем 250 г маргарина и 250 г сливочного масла. Добавляем к опаре масло с маргарином, 8 яиц. Добавляем растительное масло, 2-2,5 стакана муки и 50 г сахара. Перемешиваем и оставляем на 30 мин. подниматься.

Через полчаса начинаем замешивать тесто. В опару добавляем 1 пакетик ванили, изюм и 400 г сахара. Замешиваем все это с 2-3 кг просеянной муки. Тесто должно "отставать" от миски.

Оставляем подниматься в теплом месте.

Готовое тесто раскладываем в формы на ⅔ и даем подняться 10-15 минут. Выпекаем в духовом шкафу при 180 градусах 45-50 мин.

Для белой глазури взбиваем белок с сахаром до густой белой пены и украшаем куличи, когда они остынут.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: